• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Госпотребнадзора Украины появились претензии к российским конфетам
    Опубликовано: 2014-04-05 08:00:00

    Госпотребнадзор Украины провел проверки соответствия российских товаров требованиям закона.

    Как отмечают на сайте ведомства, по результатам проверки выяснили, что товары реализуются вопреки требованиям статьи 38 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов", статей 15, 19 Закона Украины "О защите прав потребителей" и положением Технического регламента относительно правил маркировки пищевых продуктов.

    В сообщении отмечают, что начали проверки в связи с обращением председателя депутатской фракции Всеукраинское объединение "Свобода" народного депутата Украины Олега Тягнибока относительно несоответствия большинства российских товаров требованиям действующего законодательства Украины, а также массовых нарушений прав потребителей при их реализации.

    В частности, ведомство имеет претензии к российским производителям конфет ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский", ОАО "Рот фронт", ЗАО "Фабрика "Русский шоколад", производителя плавленых сыров ООО "Лакталис Истра".

    Также Госпотребнадзор забраковал производителей рыбы ООО "Вичунай-Русь" и ООО "Роскон".

    Согласно сообщению, на сегодняшний день Госпотребнадзор Украины принимает соответствующие меры относительно изъятия указанной российской продукции из гипермаркетов основных торговых сетей.

    "Нечестным продавцам и производителям стоит помнить о том, что права украинского потребителя надежно защищены. Поскольку потребителями являются не только взрослое население Украины, но и наше будущее — наши дети, Госпотребнадзор всегда оперативно и остро реагирует на возникающие проблемные вопросы потребительского рынка. А те, кто пытаются получить прибыль за счет здоровья, включая детей, не только ограничены в моральном плане, а являются беспринципными личностями, что хуже врага", — подчеркивает председатель ведомства Сергей Орехов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.