• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США начнет экспорт газа в Европу в 2015 году
    Опубликовано: 2014-04-04 20:00:00

    США начнут экспортировать газ в Европу в 2015 году, и нынешние действия России относительно Украины делают актуальным вопрос уменьшения зависимости Европы от российских энергоносителей.

    Об этом заявил Государственный секретарь США Джон Керри на Совете ЕС-США по энергетике с участием Верховного представителя Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон и комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера.

    "США и Европа должны еще многое сделать для диверсификации поставок энергоносителей. Мы над этим очень тяжело работаем в США. Благодаря нашему новому статусу как газодобытчиков и утверждению семи лицензий на экспорт газа, появится возможность поставлять газ на международные рынки. Мы ждем этого и начнем [экспорт] в 2015 году", — сказал Керри.

    "Мы сможем поставлять больше газа, чем вся Европа потребляет сегодня. И задачей будет справиться с насущными вызовами, которые существуют сейчас в Украине, — а они носят критический характер. Мы будем партнерами, и это партнерство между Соединенными Штатами и Европой является абсолютно важным", — сказал госсекретарь США.

    Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявлял, что Украина планирует построить плавучий терминал для принятия импортированного сжиженного газа, в том числе и из США.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.