• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автоконцерн Ford сокращает персонал и производство в России
    Опубликовано: 2014-04-04 09:00:00

    На заводе Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) готовятся уволить около 700 работников. Кроме того, на всех предприятиях СП Ford Sollers будет введен односменный режим работы, а на заводе во Всеволожске будут объявлены дополнительные дни простоя с последующим переходом на режим производства в одну смену. В общей сложности конвейер на предприятии выключат на 58 дней в апреле-июне текущего года. Как сообщили в официальном заявлении компании, завод будет простаивать с 7 по 15 апреля, а также с 21 апреля по 8 июня.

    На заводе Ford Sollers такие кардинальные меры объяснили серьезными изменениями экономической ситуации в России, в частности девальвацией рубля, замедлением потребительской активности на рынке новых автомобилей, а также значительным падением спроса на автомобили С-сегмента.

    "Мы сожалеем о том, что компания вынуждена сокращать персонал, однако данная мера необходима для обеспечения дальнейшего развития компании в текущих условиях. Ослабление рубля оказывает дополнительное негативное влияние на деятельность компании. Корректировка производственных планов под текущую рыночную ситуацию, а также своевременный запуск новых продуктов помогут нам минимизировать влияние неблагоприятных экономических факторов на наш бизнес", — сообщил президент и CEO, Ford Sollers Тед Каннис.

    Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, власти региона в курсе планов компании Ford Sollers о сокращении штатной численности на предприятии во Всеволожске, так как компания уведомила администрацию о своей программе оптимизации затрат.

    По мнению эксперта, в настоящее время проблема сокращения издержек и оптимизации производства стоит перед многими автопроизводителями.

    "На похожие меры приходится идти многим игрокам. Кто-то останавливает производство, кто-то сокращает количество смен. С рыночными проблемами сталкиваются все автопроизводители. Рынок, к сожалению, пока проседает. Тем более, что параллельно идет работа над созданием дополнительных мощностей, усиливается конкуренция. Ситуация пока не очень благоприятная, и дальнейшее развитие событий будет зависеть от экономической ситуации, курса валют. Картина может проясниться во второй половине года", — говорит аналитик "ВТБ Капитала" Владимир Беспалов.

    gazeta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.