• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрный фонд в прошлом году заработал 84,3 млн грн
    Опубликовано: 2014-04-03 23:00:00

    ПАО "Аграрный фонд" закончило 2013 год с чистой прибылью в размере 84,326 млн грн.

    Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее активы на конец прошлого года составили 5,37 млрд грн, суммарная дебиторская задолженность — 2,05 млрд грн, нераспределенная прибыль — 84,33 млн грн.

    Штат сотрудников на конец 2013 года составлял 38 человек.

    Как сообщалось, в апреле 2013 года правительство постановило создать ПАО "Аграрный фонд" с уставным капиталом 5 млрд грн.

    Для формирования уставного капитала компании было принято решение провести частное размещение 50 тыс. простых именных акций номиналом 100 тыс. грн каждая. Предполагалось, что акции будут оплачены за счет эмиссии Министерством финансов Украины пятилетних государственных облигаций на 5 млрд грн со ставкой доходности не выше 14,3% годовых.

    Изначально инициатором преобразования Аграрного фонда в ПАО выступило Министерство аграрной политики и продовольствия, мотивируя это возможностью фонда привлекать небюджетные средства и осуществлять инвестиционные проекты в аграрном секторе.

    Аграрный фонд был создан постановлением правительства №543 от 6 июля 2005 года как государственное учреждение по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе и относится к сфере управления Минагропрода.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.