• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» считает заниженной цену на топливо для промышленников
    Опубликовано: 2014-04-02 20:00:00

    НАК "Нафтогаз Украины" за I квартал 2014 года недополучил около 2 млрд грн за счет разницы в валютных колебаниях. Кроме того, в компании считают недостаточным повышение Национальной комиссией по вопросам регулирования в энергетике (НКРЭ) граничных цен на газ для промышленных потребителей с 1 апреля текущего года до 4020 грн/тыс. куб. м. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил глава правления компании Андрей Коболев.

    "Мы категорически не согласны с такой ценой. По расчетам наших специалистов, минимальная стоимость газа для промышленности с учетом нынешнего курса гривни к доллару и возрастанием цены на импортируемое из России топливо должна составлять не менее 4600 грн/тыс. куб. м", — отметил он.

    По словам главы НАК, убытки компании, понесенные за счет валютных колебаний, должны быть компенсированы в граничной цене на газ для промпотребителей. Данный вопрос в НАК собираются вынести на заседание Кабинета министров с целью пересмотра механизма формирования предельных цен НКРЭ.

    Также Коболев указал на то, что среди украинских промышленников сейчас невысокий показатель расчета за потребленное ими топливо. "Большинство предприятий пообещали рассчитаться до конца недели. В случае невыполнения обязательств, а также в рамках более прозрачного функционирования компании, мы намерены опубликовать список должников, а также причины возникновения их долга", — сообщил он.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.