• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские удобрения больше не нужны Крыму
    Опубликовано: 2014-04-03 18:00:00

    Российские производители удобрений заменят украинских поставщиков на рынке Крыма. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил министр агрополитики АР Крым Николай Полюшкин.

    "Сейчас у нас работает "Щелково Агрохим", они готовы открывать свое представительство и взаимодействовать с нашими операторами, которые остались не у дел", — отметил министр.

    По его словам, ряд других крупных российских производителей удобрений также проявляют интерес к Крыму.

    Агропромышленный сектор Крыма традиционно закупал удобрения в Украине, в России и в Узбекистане, пояснил глава регионального министерства. "Учитывая, что украинский рынок сейчас закрывается и их удобрения станут дороже из-за роста цен на газ, понятно, что они будут неконкурентоспособны", — заявил Полюшкин. Таким образом, комплексные и фосфорсодержащие удобрения для осенних полевых работ будут закупаться в основном в России, сказал он.

    Общая годовая потребность Крыма в удобрениях оценивается в 40-48 тыс. тонн действующего вещества (в том числе 30-34 тыс. тонн — азот). В 2014 году планируется закупить дополнительно 20 тыс. тонн для осенних сельскохозяйственных работ. Удобрения для весенних полевых работ уже закуплены в полном объеме.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.