• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия отменила скидку в $100 для Украины — Медведев
    Опубликовано: 2014-04-03 14:00:00

    Премьер РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене нулевой вывозной таможенной пошлины на газ для Украины.

    На встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером в четверг Медведев напомнил, что в рамках харьковских соглашений с Украиной 30 апреля 2010 года правительством РФ был принят документ, устанавливающий нулевую вывозную пошлину на газ.

    "С учетом отпадения международно-правовых оснований для существования (харьковского) соглашения и денонсации самого соглашения я также принимаю решение об отмене постановления правительства от 30 апреля 2010 года номер 291", — заявил Медведев.

    "Это решение влечет для "Газпрома" прямые непосредственные последствия в дальнейших отношениях с украинскими партнерами", — сказал премьер.

    Медведев в связи с отменой нулевой вывозной пошлины на газ для Украины поручил "Газпрому" руководствоваться во взаимоотношениях с украинскими партнерами общеустановленными таможенными ставками без преференций.

    "Вам надлежит руководствоваться общеустановленными ставками вывозной пошлины на газ без применения каких-либо скидок и преференций", — сказал премьер РФ.

    Как подчеркнул российский премьер, "это решения (об отмене нулевой пошлины) должно быть учтено в последующих расчетах с украинскими потребителями".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.