• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Краснодонуголь» начал испытания уникального оборудования для дегазации угольных пластов
    Опубликовано: 2014-03-30 20:00:00

    Как сообщает предприятие, инвестиции в оборудование составили более 40 млн грн. При этом уточняется, что проект внедрения технологии направленного глубинного бурения реализуется на шахтоуправлении "Суходольское-Восточное". Новая установка позволяет бурить скважины глубиной до 1 тыс. м заданной траектории в зависимости от горно-геологических условий.

    Уникальность разработки австралийцев заключается в том, что на конце бурового устройства находится электронное измерительное устройство. Это дает возможность установить точные координаты расположения скважины, произвести разведку. Данные передаются выводятся на монитор компьютера.

    "Чтобы максимально обезопасить шахтерский труд, компания приняла решение инвестировать в самое современное оборудование. В Украине такая установка используется впервые. Австралийский станок повысит эффект дегазации угольных пластов и выемочных участков", — пояснил генеральный директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский, которого цитирует пресс-служба.

    Кроме того сообщается, что во время пилотного бурения выделяется метан, который направляется в дегазационный трубопровод и будет использоваться на поверхности для отопления котельных. В планах также и производство электроэнергии.
    На шахтоуправлении сформирована группа перспективных инженерно-технических работников, которую курируют консультанты завода-изготовителя.

    Представитель компании Valley Longwall International Девид Браун уточнил, что станок разработан около 10 лет назад и успешно используется на шахтах Австралии, Китая, России и Казахстана. Благодаря его работе в Австралии добились нулевого показателя смертности при взрывах метана. При этом австралийский специалист отметил высокий уровень инженерно-технических работников и угольного предприятия в целом: "Суходольская-Восточная" по своим мощностям и оснащенности ничем не уступает мировым стандартам угольного производства".

    "Краснодонуголь" — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения.
    "Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

    Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.