• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин хочет увеличить уставной капитал «Нафтогаза» на 33 млрд гривень
    Опубликовано: 2014-03-30 18:00:00

    Кабинет министров Украины предлагает увеличить уставный капитал Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" на 33 млрд 337,3 млн грн традиционным для последних лет способом выпуска облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

    Такая инициатива содержится в проекте поправок в госбюджет-2014, зарегистрированном в Верховной Раде.

    Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство заложило в пересмотр госбюджета на текущий год повышение Россией цены газа до $480 за 1 тыс. куб. м с 1 апреля. По его словам, общий объем текущего дефицита НАК "Нафтогаз Украины" в 2014 году составит 33,4 млрд грн.

    Как сообщалось, капитализировать "Нафтогаз Украины" за счет выпуска ОВГЗ для покрытия его дефицита, вызванного разницей между ценами импорта газа и ценами его продажи населению и теплокоммунэнерго, начало правительство Юлии Тимошенко летом 2009 года.

    НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.