• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабинет министров намерен повысить ренту за недропользование в 2 раза — Яценюк
    Опубликовано: 2014-03-29 14:00:00

    Кабинет Министров планирует повысить в два раза ренту за пользование недрами. Об этом сообщил на заседании Верховной Рады премьер-министр Арсений Яценюк.

    "В два раза будет повышена рента за пользование полезными ископаемыми... Такие тарифы смежные с теми, которые есть на конкурентных рынках... Мы поднимаем плату за нефть и газовый конденсат. Государственные крупные монопольные компании обязаны платить в бюджет", — сказал Яценюк.

    Все это необходимо, по словам Яценюка, для того, чтобы уменьшить фискальный разрыв на 48,5 млрд грн., за счет увеличения доходов бюджета — на 24,7 млрд грн., и уменьшение расходов — на 23,8 млрд грн.

    "Я публично заявляю с этой трибуны: мы увеличиваем налогообложение большого монопольного бизнеса. Вдвое будет увеличена рента за использование полезных ископаемых. Мы прекрасно понимаем, что сейчас будет поднят крик, что сейчас будут закрываться предприятия, что будут сокращаться рабочие места. Я ответственно заявляю: за каждую цифру я готов отвечать", — сказал премьер-министр, выступая с трибуны парламента в четверг.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.