• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России продажи подержанных автомобилей выросли на 16,1%
    Опубликовано: 2014-03-29 16:00:00

    В январе-феврале рынок подержанных автомобилей продолжил раст на 16,1% до 795,42 тыс. авто. Продажи лидирующей на рынке марки Lada увеличились на 5,2% до 243,75 тыс. авто, а продажи самой популярной иномарки Toyota выросли на 19,3% до 96,65 тыс. авто. При этом первичный рынок, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), сократился на 4% до 359,14 тыс. авто.

    "Повышение активности покупателей на вторичном рынке вполне естественно в сложившихся экономических условиях, когда покупательная способность падает, достойной альтернативой новым автомобилям могут служить относительно "свежие" б/у иномарки. Рост вторичного рынка связан, в том числе с тем, что часть покупателей ушли с первичного рынка, решив купить более дешевые автомобили", — говорит аналитик "ВТБ капитала" Владимир Беспалов.

    Председатель совета директоров группы компаний Caroperator Оскар Ахмедов отметил, что продажи на вторичном рынке, как правило, повторяют динамику продаж на рынке новых автомобилей с разницей в 4-4,5 года — таков средний срок владения автомобилем в России.

    "В 2009 году продажи новых автомобилей в России упали на 50%, а в начале 2010 года началось восстановление рынка, поэтому сейчас и происходит рост вторичного рынка", — прокомментировал эксперт. Ахмедов добавляет еще одну причину продолжающегося роста вторичного рынка — цены на нем меньше зависят от курса рубля.

    vedomosti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.