• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С мая стоимость газа для населения возрастет на 50%
    Опубликовано: 2014-03-28 16:00:00

    Украина намерена с 1 мая 2014 года увеличить цену на природный газ для населения в среднем на 50%, сообщил директор департамента экономического планирования и бюджетных расчетов НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Колбушкин на пресс-конференции в среду.

    По словам Колбушкина, повышение будет происходить в рамках графика поэтапного приведения цен на газ для населения и компаний теплокоммунэнерго (ТКЭ) до экономически обоснованного уровня до 2018 года. При этом тариф на газ для предприятий ТКЭ возрастет с 1 июля на 40%, но это не означает рост стоимости топлива для них.

    Колбушкин отметил, что окончательные показатели повышения тарифов будут обнародованы в соответствующем постановлении Кабмина, после чего цены и тарифы должна будет утвердить Национальная комиссия по вопросам регулирования в энергетике (НКРЭ) и Национальная комиссия по вопросам регулирования в сфере коммунальных услуг.

    "Документ будет опубликован, там будет график повышения цен до 2018 года и может быть в последней редакции что-то изменится", — отметил он.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.