• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АвтоКрАЗ» впервые выйдет на европейский рынок
    Опубликовано: 2014-03-28 19:00:00

    ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская обл.) в текущем году впервые поставит на европейский свои спецавтомобили — мусоровозы, ассенизаторы, пылесосы, каналопромывочные машины. Как сообщила пресс-служба предприятия, техника, в частности, будет поставлена ряду муниципальных компаний.

    "Ранее мы не поставляли автомобили в ЕС. Были небольшие поставки в Польшу, но тогда эта страна не входила в ЕС", — отметили в пресс-службе.

    По данным пресс-службы, завод планирует поставить в Европу порядка 40 новых бескапотных автомобилей стандарта Евро-5. Для выхода на европейский выход создано шасси для коммунальной автотехники с двигателем фирмы "Даймлер" стандарта Евро-5.

    "АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

    По итогам 2013 года "АвтоКрАЗ" выпустил 930 автомобилей, что на 15,1% превысило аналогичный показатель 2012 года, сохранил объем продаж почти на уровне 2012 года (чистый доход в 2012-м — 614,9 млн грн.).

    "АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.