• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автоимпортеры призвали правительство отменить утилизационный сбор
    Опубликовано: 2014-03-28 08:00:00

    Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) призывает правительство отменить утилизационный и акцизный сбор на автомобили. Об этом говорится в сообщении ассоциации.

    "ВААИД призывает правительство отменить утилизационный и акцизный сбор на автомобили, установить справедливый единый налог (как на импортные авто, так и на автомобили отечественной сборки), который даст возможность каждому украинцу свободно выбрать себе автомобиль по своему достатку", — говорится в нем.

    ВААИД призывает правительство вынести подготовленный Минфином законопроект "О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины" на всеобщее обсуждение и внести соответствующие изменения с целью избежать нового уже налогового Майдана и других мирных акций протеста народа.

    "Позиция ВААИД: утилизационный сбор необходимо отменить, а если бюджету необходимо пополнение, то утилсбор должны платить все: и автоимпортеры, и автосборщики. Правительство также планирует на 100% увеличить акцизный сбор на автомобили", — говорится в сообщении.

    В сообщении отмечается, что на сегодня Украина — единственное государство в Европе, в котором автомобили являются подакцизным товаром, поэтому, следуя курсу на евроинтеграцию, Украина должна отменить акциз на автомобили, а не увеличивать и без того высокие ставки акциза.

    Как сообщало агентство, Министерство экономического развития и торговли инициирует отмену утилизационного сбора на ввозимые транспортные средства. В начале июля 2013 года Рада приняла закон о введении экологического налога на утилизацию транспортных средств в Украине.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.