• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может поднять из ПГХ 2 млрд кубов газа
    Опубликовано: 2014-03-25 20:00:00

    На сегодня в подземных хранилищах газа Украины находится 7,6 млрд кубометров газа. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

    "У нас есть определенная стабильность с функционированием отрасли. Есть и риски. Эти риски связаны с возможным снижением поставок газа в Украину и есть риск значительного повышения цены на газ, который поставляется в Украину. Мы эту ситуацию отслеживаем", — сказал на пресс-конференции Продан.

    Отвечая на вопрос, какие запасы газа есть в Украине и сколько из них Украина может использовать, Продан отметил, что с учетом "Черноморнефтегаза", в подземных газовых хранилищах сейчас находится 7,6 млрд. кубометров. "Где-то 600-700 в "Черноморнефтегазе", — сказал он.

    По его словам, из 7 млрд кубометров газа, к которым имеет доступ Украина, поднять на поверхность мы можем 2 млрд", — отметил он.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.