• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укравтодор» должен кредиторам 10,5 млрд гривень
    Опубликовано: 2014-03-26 09:00:00

    На сегодняшний день сумма долга "Укравтодора" перед международными кредиторами составляет около 10,5 млрд грн, заявил новый глава ведомства Александр Малина.

    "К этой сумме нужно также добавить текущую курсовую разницу, а это около 650-660 млн грн", — добавил он.

    По словам Александра Малина, в 2014 году "Укравтодор" продолжит строительные работы, выполняемые за средства международных финансовых организаций (Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк, Европейский банк реконструкции и развития). "Сейчас работы идут на участках от Борисполя до Полтавы, ведутся работы на трассе Одесса — Киев", — сообщил он.

    Кроме того, как заявил новый глава "Укравтодора", утверждены планы работы с Мировым банком на следующем этапе — это будет продолжение строительства участка от Полтавы до Харькова с перспективой строительства дороги от Полтавы до Днепропетровска. "Также идут реконструкционные работы на участке Киев-Белая Церковь, продолжаются работы на участке Белая Церковь-Жашков с возможностью в будущем продолжить работы на участке между Жашковом и Уманью", — говорит Малина.

    Что касается строительства дорог на условиях концессии, то Малина отметил, что сегодняшняя нормативно-правовая база, которая создавалась под закон о концессиях автомобильных дорог, привела к зарегулированности этого процесса, и пилотный проект концессионной дороги Львов-Краковец сейчас на стадии анализа.

    "Мы готовим новую концепцию отношения государству к строительству дорог на условиях концессии", — заявил новый глава ведомства.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.