• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укртрансинспекция» хочет отменить квоты на международные грузоперевозки
    Опубликовано: 2014-03-26 16:00:00

    Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте ("Укртрансинспекция") инициирует отмену квотирования разрешений для осуществления международных перевозок грузов автомобильным транспортом. Как сообщила пресс-служба инспекции, такое решение поддержали перевозчики, присутствовавшие на совместном рабочем совещании инспекции и Ассоциации международных автоперевозчиков Украины (АсМАП).

    "Изучая работу электронной базы данных "Автоматизированное рабочее место "Централизованный учет разрешений", я понял, что необходимо срочно провести соответствующие мероприятия по созданию реестра международных автомобильных перевозчиков. Разрешения будут получать только перевозчики, входящие в этот реестр", — сказал глава "Укртрансинспекции" Валерий Черненко.

    Кроме того, как сообщила пресс-служба, "Укртрансинспекция" создала комиссию по расследованию предыдущих фактов выдачи и использования разрешений на международные автомобильные перевозки. Это связано с неоднократными жалобами и нареканиями автоперевозчиков на распределение, выдачу и использование разрешений на международные автомобильные перевозки.

    "Уже создана с привлечением правоохранительных органов комиссия по расследованию выдачи и эффективности использования разрешений. Я дал распоряжение срочно вернуть в центральный аппарат "Укртрансинспекции" и провести инвентаризацию всех имеющихся и выданных бланков", — сказал Черненко.

    Он также обратился к автоперевозчикам с просьбой срочно вернуть использованные бланки разрешений и усилить контроль над их эффективным использованием.

    Кроме того, указанная комиссия проверит заключенные договора на создание электронной базы данных "Автоматизированное рабочее место "Централизованный учет разрешений".

    "Все, кто был причастен к коррумпированной схеме торговли разрешениями на международные перевозки и совершил преступление против государства, будут наказаны в соответствии с законодательством", — подчеркнул Черненко.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.