• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Acura официально выходит на украинский авторынок
    Опубликовано: 2014-03-25 21:00:00

    Бренд Acura, подразделение японской компании Honda по производству автомобилей премиум-класса, выходит на украинский рынок. Продажи автомобилей в Украине начнутся уже в апреле текущего года.

    Как рассказал Delo.UA руководитель отдела маркетинга и планирования продукции компании "Honda Украина" Александр Подолянко, первыми на украинский рынок выйдут две модели — Acura RDX (стоимость стартует от $64,5 тыс.) и Acura MDX (от $69,9 тыс.) Кроме того, в текущем году планируется выход на наш рынок нового полноприводного седана Acura TLX, а в 2015 году компания представит спортивный Acura NSX.

    В планах "Honda Украина" — за год (с апреля 2014 года по апрель 2015 года) продать в Украине до 500 машин Acura.

    Как пояснил Александр Подолянко, традиционными конкурентами Acura считаются два других премиальных азиатских автобренда — Lexus и Infiniti. "В целом на эту конкуренцию мы и настроены. Также автомобили Acura будут близки и покупателям традиционного премиума, например, большой немецкой тройки: BMW, Mercedes-Benz и Audi", — говорит Подолянко.

    Отвечая на вопрос Delo.UA, почему компания выходит на украинский рынок в такое неспокойное время, руководитель отдела маркетинга и планирования продукции "Honda Украина" сообщил, что "такие решения принимаются глобально, в связи с текущей ситуацией мы рассматривали разные варианты, но оставили планы компании без изменений. Компания увидела дальнейшую перспективу премиум-сегмента в Украине".

    Резюмируя, Подолянко заявил, что украинский рынок премиум-автомобилей будет стабильный, даже с учетом месячных скачков, и останется на уровне 2013 года. Напомним, что всего, по данным сайта RST.ua, за 2013 год было продано-зарегистрировано 212,154 новых легковушек, из них 32,766 автомобили премиум и люкс классов дороже $35 тыс. (15,4% рынка).

    Ранее руководитель отдела маркетинга Honda Motor Rus Михаил Плотников заявлял, что компания намерена открыть два дилерских центра в Киеве и по одному в Харькове и Донецке.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.