• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России остановили работу фабрики Roshen
    Опубликовано: 2014-03-22 20:00:00

    20 марта служащих фабрики Roshen в Липецке (Россия), пришедших на работу, отпустили домой.

    Как сообщила пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко, счета украинской кондитерской корпорации Roshen в России арестованы. "14 марта был наложен арест на наши счета в России", — сказала она.

    Петренко также сообщила, что Roshen приостановила производство на российских предприятиях, которые находятся в Липецке и Липецкой области, с 19 марта на неделю. "Работа приостановлена в связи с тем, что вчера на наших липецких предприятиях проводились досмотры представителями главного управления МВД России по городу Москве на основании открытого уголовного дела, которое мы, со своей стороны, считаем сфабрикованным. В таких условиях производить продукцию невозможно", — пояснила она.

    По словам Петренко, уголовное дело возбуждено в отношении ООО "Рошен", юрлицо корпорации, зарегистрированное на территории России в городе Липецке, и ОАО "ЛКФ Рошен". При этом представитель компании пока не раскрыла информацию о том, в связи с чем такое дело возбуждено.

    Напомним, 19 марта утром в Липецке вход на кондитерскую фабрику Roshen был заблокирован грузовиком ОМОНа и полицейским УАЗом. Рабочих на территорию липецкой фабрики не пускали.

    Липецкое предприятие входит в украинскую кондитерскую компанию Roshen, подконтрольную структурам предпринимателя Петра Порошенко.

    news.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.