• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» вновь жалуется на убыточные пассажирские перевозки
    Опубликовано: 2014-03-20 23:00:00

    С января по февраль 2014 года в пригородном сообщении железнодорожным транспортом перевезено пассажиров льготных категорий на сумму в 43,3 млн грн, а получено компенсации от областных администраций в размере 7,2 млн грн или 16,7% от суммы, подлежащей компенсации, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    В ведомстве утверждают, что на сегодня уровень расчетов с железными дорогами за льготников крайне низок. Наибольшая задолженность у Киева, Киевской области; Харькова и Харьковской области; Львовской и Днепропетровской областей.

    В частности, больше всего средств по результатам двух месяцев 2014 недополучила Юго-Западная железная дорога, которая перевезла льготников на сумму свыше 12,8 млн грн (недополучено 11 млн грн, компенсировано лишь 13,7%). Это объясняется задолженностью Киевской городской и областной государственных администраций: КГГА только по результатам начавшегося года должна возместить ЮЗЖД 3,4 млн грн (без учета перевозок "городской электричкой"), а перечислила 0,45 млн грн. В то же время Киевская область получила услуг по перевозке льготных категорий населения на 4 млн грн, а возместила железной лишь 0,177 тыс. грн.

    В УЗ сообщают, что не лучше ситуация с расчетами у Харькова и Харьковской области, жителям которых предоставлено услуг по перевозке по льготным тарифам на 5,9 млн грн. Южной железной дороге не поступило никаких компенсаций от Черниговской, Кировоградской, Донецкой и Луганской областей.

    Львовская железная дорога перевезла пассажиров льготных категорий на 9 млн грн и получила компенсаций 7,9%. Приднепровская желдорога предоставила услуг на 7 млн грн (компенсировано 0,2%). Уровень расчетов с Донецкой железной дорогой составляет 28,4% , хотя льготников перевезено на 3,7 млн грн .

    Наибольший процент компенсаций в Одесской железной дороги (72,9%), которая перевезла льготников на 2,88 млн грн.

    В "Укрзализныце" напоминают, что на железных дорогах Украины в полном объеме предоставляется льготный проезд 26 категориям граждан. Льготные категории граждан составляют около 70% от всех перевезенных пассажиров в пригородном сообщении. Износ пригородного подвижного состава железных дорог Украины составляет: электропоездов — 80,3% и дизель-поездов — 93,1%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.