• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько зарабатывают ведущие автопроизводители на каждом автомобиле
    Опубликовано: 2014-03-20 19:00:00

    Компания Porsche получила доход в $23,2 тыс. с каждого автомобиля в прошлом году, став самым прибыльным подразделением концерна Volkswagen, сообщает WorldCarFans.

    Для сравнения, Bentley, также входящая в состав Volkswagen, выручила с каждой проданной машины $21,5 тыс. За ней следует компания Scania с доходом $17 тыс. с каждого автомобиля.

    Выручка от машин Lamborghini и Audi составила по $5,2 тыс. и, собственно, от машин марки Volkswagen — $850.

    Ранее эксперты немецкого Center Automotive Research (CAR) сравнили данные ведущих автоконцернов по доналоговой прибыли бизнеса по выпуску автомобилей за первое полугодие 2013 года и поделил их на единицу продукции, пояснил глава центра Фердинанд Дуденхеффер.

    Лидером в массовом сегменте стала Toyota, которой каждый выпущенный автомобиль приносит 1,8 тыс. евро прибыли. Вторую строчку в рейтинге наиболее эффективных производителей массовых автомобилей занимает Hyundai-Kia. Несмотря на то что средняя цена автомобилей Hyundai составила в первом полугодии "всего" 11 тыс. евро, прибыль компании по каждой машине составила чуть больше 1 тыс. евро.

    Однако компании, выпускающие люксовые автомобили, зарабатывают на своей продукции столько, сколько их массовым производителям и не снилось. Porsche получает с каждого произведенного спорткара или кроссовера более 16,5 тыс. евро. У Ferrari, занявшей вторую строчку, только 15 тыс. евро.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.