• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» увеличила убытки от пассажироперевозок на 8,5%
    Опубликовано: 2014-03-20 17:00:00

    Убытки от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях по железным дорогам Украины в январе-феврале 2014 года выросли на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 1,34 млрд грн.

    Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), убытки от перевозок пассажиров в дальнем сообщении составили 764 млн грн, в пригородном — 578,7 млн грн.

    В феврале 2014 года убытки от перевозок пассажиров железными дорогами Украины выросли на 8,3% — до 691 млн грн.

    "Укрзализныця" в январе-феврале 2014 года предоставила услуги по перевозке льготных категорий граждан на сумму 84,4 млн грн, компенсацию получила лишь 8,3 млн грн, что составляет 10%. Задолженность за льготные перевозки перед железными дорогами за два месяца 2014 года составляет 76,1 млн грн.

    "Показатель компенсаций за два месяца текущего года значительно ухудшился по сравнению с показателями за соответствующий период прошлого года, когда железные дороги Украины перевезли льготные категории граждан на сумму 83,3 млн грн, при этом сумма компенсации составила 22 млн грн, или 26%", — говорится в сообщении железнодорожного ведомства.

    "Укрзализныця" в очередной раз отмечает, что ей приходится покрывать убытки за счет собственных доходов от перевозки грузов, и это не позволяет инвестировать в обновление подвижного состава в необходимых объемах.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.