• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из «УкрАВТО» ушел вице-президент
    Опубликовано: 2014-03-19 21:00:00

    Заместитель председателя правления по развитию новых автомобильных проектов корпорации "УкрАВТО" Хериберт Мюллер завершил работу в корпорации по собственному желанию. Как сообщили в пресс-службе корпорации, в настоящее время подбор кандидатов на эту должность не осуществляется.

    "Что касается его дальнейших планов, об этом может сообщить только он", — отметили в пресс-службе.

    Мюллер занимал должность зампредседателя правления "УкрАВТО" в течение девяти месяцев. В его компетенцию входило определение направлений автомобильной деятельности группы компаний УкрАВТО и развитие новых автопроектов.

    До этого назначения он с 2008 года возглавлял правление входящей в "УкрАВТО" дистрибьюторской компании "Автокапитал" — генерального представительства бренда Mercedes-Benz в Украине.

    Ранее Мюллер более 30 лет работал на руководящих позициях в компании Daimler AG (Мерседес-Бенц), управляя рынками сбыта легковой и грузовой автомобильной техники Mercedes-Benz в Германии, США, странах СНГ, Средней Азии, Центральной и Восточной Европы.

    АО "УкрАВТО" зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАО "ЗАЗ", польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов. Ежегодный доход компании в последние годы превышает 2 млрд грн.

    В портфеле брендов — легковые автомобили ЗАЗ (Lanos, Forza, Vida), Chery, Lada, Chevrolet, Kia, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

    В 2012 году корпорация получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности в размере 182,066 млн грн и чистый доход более 3 млрд грн, а в текущем не оглашала эти показатели.

    Около 93,9% акций ПАО "УкрАВТО" по состоянию на 4 квартал 2013 года владеет почетный президент, народный депутат Тариэл Васадзе.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.