• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Луганска просят АВК не закрывать фабрику
    Опубликовано: 2014-03-17 11:00:00

    Луганский городской совет просит руководство кондитерской компании "АВК" отсрочить запланированное ею закрытие фабрики в Луганске.

    "Я обратился к руководству предприятия "АВК" с просьбой перенести реорганизацию на следующий год, продумать все ее аспекты таким образом, чтобы сотрудники, которые трудятся на фабрике, оказались социально защищенными, не потеряли работу или же были трудоустроены на другое место", — приведены в сообщении пресс-службы горсовета слова мэра Сергея Кравченко.

    В сообщении указывается, что закрытие фабрики повлечет за собой сокращение более 1 тыс. ее сотрудников. В связи со сложной социально-экономической ситуацией, луганский городской глава предлагает сделать реорганизацию предприятия "АВК" поэтапной.

    Как сообщалось, "АВК" решила до мая 2014 года реструктуризировать производство, перенести производственные линии с Луганской кондитерской фабрики на Днепропетровскую и Донецкую. Это позволит снизить постоянные производственные расходы, логистические и административные затраты — более чем на 1% в себестоимости продукции и почти на 8% в логистических затратах.

    Как сообщалось, компания "АВК" — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине — основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево (Закарпатская обл.).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.