• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи б/у автомобилей в феврале упали почти в 5 раз
    Опубликовано: 2014-03-15 22:00:00

    В Украине по итогам февраля рынок продаж бывших в употреблении автомобилей сократился по сравнению с февралем прошлого года в 5 раз — до 1,93 тыс. машин. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации "Укравтопром".

    "Относительно результатов февраля 2013 года первичные регистрации б/у автомобилей сократились почти в пять раз, в т.ч. автобусов стало меньше на 54,9%, легковых автомобилей — на 14,9%, коммерческих автомобилей — на 83,2%", — заявили в ведомстве.

    По данным ассоциации, доля автомобилей б/у на первичном автомобильном рынке Украины в феврале текущего года составила 10,6% против 38,4% в феврале прошлого года.

    "Несмотря на сильное падение объемов, первичный рынок б/у коммерческих автомобилей является крупнейшим — в феврале было зарегистрировано 1,444 тыс. единиц", — отмечают в ассоциации.

    Среди коммерческих автомобилей в феврале 2014 года наибольшей популярностью у покупателей пользовались Renault — 256 штук, Volkswagen — 177, DAF — 162, Opel — 117, Mercedes-Benz — 296. Среди легковых автомобилей, которых в феврале было продано 421 штуки, наибольшей популярностью пользовались Renault — 57, Volkswagen — 36, Skoda — 34, BMW — 36, Daewoo — 37. Среди автобусов лидерами продаж в феврале стали MAN — 6 штук, Neoplan — 4, VanHool — 5.

    Напомним, что по данным ассоциации, общий объем украинского первичного рынка автотранспортных средств в феврале составил 18 тыс. 288 единиц, из которых 1934 шт. относятся к сегменту бывших в эксплуатации. По данным AUTO-Consulting, украинский авторынок второй месяц подряд показывает рост. Так, в феврале было реализовано 14,32 тыс. новых легковых автомобилей, что на 20% больше, чем год назад. Самыми покупаемыми машинами в прошлом месяце стали Geely, Nissan и Renault.

    Рост автопродаж в период нестабильности старший аналитик ИК "Арт Капитал" Алексей Андрейченко объясняет тем, что при нестабильной ситуации с курсом гривни дилеры распродавали автомобили со складов по старым "додевальвационным" ценам, что и вызвало ажиотаж.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.