• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок хранения данных в Украине вырос на 7,5% за 2013 год — IDC
    Опубликовано: 2014-03-15 12:00:00

    По данным исследовательской компании IDC, рынок внешних систем хранения данных (СХД) по итогам 2013 года составил $37,1 млн, что на 7,5% больше, чем за предыдущий период. Лидерами рынка в Украине являются компании НР (28,6%), HDS (21,3%) и IBM (16,8%).

    По сравнению с 2012 года поставки в нашу страну high-end систем выросли более чем на 70%, до $12 млн. Это произошло благодаря ряду успешных внедрений СХД в банковском секторе, у телеком-операторов и в ритейле. Объем поставок систем среднего уровня по результатам года снизились на 24,4%, до $15,6 млн. Вендоры скомпенсировали данное падение за счет роста поставок систем начального уровня, объем которых увеличился на 37%, до $9,5 млн.

    Аналитик киевского офиса IDC по серверам и системам хранения Мария Плешка прогнозирует, что рост поставок СХД в текущем году может замедлиться. По ее мнению, таким образом будет накапливаться отложенный спрос на системы среднего уровня, который в полной мере реализуется после стабилизации ситуации в стране.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.