• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграриям не хватает 8 млрд грн на посевную
    Опубликовано: 2014-03-13 12:00:00

    Дефицит средств для проведения весенней посевной кампании в 2014 году оценивается в 8 млрд грн, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    "Для проведения комплекса весенне-полевых работ украинские аграрии обеспечены средствами на более чем 80%. Прямой дефицит средств в размере 8 млрд грн планируется перекрыть за счет заемных средств, в том числе с привлечением банковских и коммерческих кредитов", — указано в сообщении.

    В сообщении уточняется, что дефицит планируется покрыть за счет привлечения банковских кредитов в объеме 4,7 млрд грн и коммерческих кредитов — 3,1 млрд грн.

    Расчетная потребность в средствах для проведения комплекса весенне-полевых работ составляет 42,8 млрд грн. Аграрии имеют в собственном распоряжении 34,8 млрд грн.

    По оценкам ведомства, в текущем году плановые расходы средств, для проведения весенне-полевых работ на 1 га составляют 2087,3 грн, что на 234,5 грн больше по сравнению с 2013 годом.

    Минагропрод считает, что еще одним источником покрытия дефицита собственных средств для сельхозтоваропроизводителей является заключение форвардных контрактов с Государственной продовольственно-зерновой корпорацией и Аграрным фондом.

    Как сообщалось со ссылкой на данные Минагропрода, Украина к 11 марта посеяла 106 тыс. га яровых культур.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.