• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кадровых решений по «Укрзализныце» пока нет
    Опубликовано: 2014-03-13 00:01:00

    Кабинет министров Украины пока не принимал никаких кадровых решений в отношении Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), сообщил журналистам заместитель министра инфраструктуры Украины Дмитрий Демидович в Киеве во вторник.

    "Насколько мне известно, кадровых решений по "Укрзализныце" еще нет, кандидатуры определяются Кабинетом министров, и мне пока ничего не известно об этом", — сказал он.

    Как сообщалось, генеральный директор "Укрзализныци" Сергей Болоболин 6 марта 2014 года подал в отставку после общения с новым министром инфраструктуры Максимом Бурбаком, который, по данным пресс-службы "Укрзализныци" порекомендовал принять такое решение по причине политической целесообразности.

    В тот же день "Укрзализныця" сообщила, что на ее руководство оказывается политическое давление с целью устранения от управления железными дорогами.

    Кроме того, в СМИ появились предположения, что главой "Укрзализныци" может стать Борис Остапюк, который ранее уже, в частности, занимал должность заместителя гендиректора "Укрзализныци" а также руководил Донецкой желдорогой, а также одним из кандидатов назывался Михаил Костюк, который уже возглавлял "Укрзализныцю" в 2008-2011годах.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.