• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импортеры сокращают заказы автомобилей у производителей
    Опубликовано: 2014-03-12 08:00:00

    Украинские автоимпортеры в связи с ситуацией в Украине в настоящее время корректируют в сторону уменьшения новые заказы автомобилей для заводов-производителей, тогда как уже заказанные автомобили вынуждены выкупать.

    "Заказанные ранее авто импортеры сейчас выкупают (их никуда не денешь, т. к. изготовлены для Украины — пакет: плохие дороги, защита и т.д.), но все корректируют в сторону уменьшения новые заказы авто на заводах", — сообщил на своей страничке в Фейсбук генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

    Помимо этого, он подтвердил информацию о том, что дилеры вывозят из Автономной Республики Крым новые непроданные автомобили.

    По информации информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, размещенной на ее сайте, с начала года в автономии (включая Севастополь) продано около 1,2 тыс. новых легковых автомобилей (на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

    При этом лидером продаж являются автомобили Geely, которых за два месяца продано 200 ед. (тогда как российских ВАЗ только семь).

    "По предварительным оценкам, на полуострове скопилось несколько сотен новых автомобилей, которые не успели продать ранее. Опасаясь погромов или мародерства, принято решение временно разместить на импортерских складах или перебазировать на площадки других дилеров на материке", — отмечается в сообщении группы.

    По итогам 2013 года продажи новых автомобилей в АРК составляют почти 5% общеукраинского авторынка.

    Напомним, что ранее Назаренко ухудшил прогноз ситуации на авторынке в 2014 году, предполагая падение не менее чем на 20-25% (в 2013 году продано более 201 тыс. авто).

    В феврале продажи новых легковых автомобилей в Украине возросли на 20% к февралю 2013 года — до 14,32 тыс., однако этот результат, прежде всего, обусловлен опасениями украинцев в связи с ростом курса валют.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.