• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Oracle приобрела маркетинговый стартап BlueKai за $400 млн
    Опубликовано: 2014-03-11 22:00:00

    Стартап BlueKai занимался разработкой и проведением платформы управлениями данными Data Management Platform, которая централизовано объединяет и систематизирует данные о клиентах и потребительских сегментах предприятия в "облаке" для информационной поддержки персонализированных маркетинговых кампаний по всем канала. Что, в свою очередь, направлено на улучшение эффективности этих кампаний и повышение ROI от инвестиций в маркетинг. BlueKai также работает с крупнейшими в мире сторонними торговыми площадками, дополняя собственные корпоративные данные предприятий внешней информацией из более чем 700 млн. профилей.

    "Включение BlueKai в комплексное решение Oracle Marketing Cloud позволяет маркетологам работать со всеми данными — как о существующих клиентах, так и о новых потребителях — и точно выбирать целевые группы клиентов, эффективно выстраивая персонализированные маркетинговые коммуникации по всем каналам", — отметил Стив Миранда, исполнительный вице-президент Oracle по разработке бизнес-приложений.

    Согласно заявлениям Oracle, платформа BlueKai будет интегрирована с решениями Responsys для автоматизации маркетинга в сегменте B2C и Eloqua для автоматизации маркетинга в сегменте B2B. Это повысит уровень поддержки согласованных и персонализированных взаимодействий с клиентами в рамках всех маркетинговых инициатив и по всем каналам взаимодействия.

    "Инновационные продукты BlueKai, лидирующие на рынке решений для управления маркетинговой информацией, преобразуют разрозненные и разнородные маркетинговые данные в значимые экономические результаты для предприятий", — подчеркнул Омар Тавакол, главный исполнительный директор компании BlueKai

    Oracle не раскрывала стоимость сделки, однако по данным Business Insider, покупка BlueKai обошлась приблизительно в $400 млн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.