• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lauffer произвела 300 тысяч тонн хлеба
    Опубликовано: 2014-03-11 09:00:00

    В 2013 году группа Lauffer произвела 300,7 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

    Отмечается, что доля Lauffer на хлебопекарном рынке Украины составляет порядка 20%, при этом компания занимает лидирующие позиции в Донецкой, Харьковской, Одесской и Луганской областях, а также в Крыму.

    Далее компания намерена развивать хлебный бизнес в центральных регионах Украины, при этом пресс-служба отметила, что реализация этих перспектив будет зависеть от ситуации в отрасли и грамотной государственной политики.

    «Немаловажными являются такие факторы, как исключение из производства хлеба политической составляющей, принятие единой методики калькуляции экономически обоснованных цен на регулируемые сорта хлеба, создание равных условий конкуренции для всех производителей. По сути, необходимо дать возможность хлебопекарной отрасли работать по законам экономики», — сказано в сообщении.

    В нем также отмечено, что большой проблемой в настоящее время остается значительная доля теневого рынка хлеба, которая, по оценкам экспертов, составляет до 65% общего объема производства хлеба в стране.

    Рентабельность крупных хлебозаводов, по оценке группы, составляет не более 0,5–3%, и то за счет выпуска высокомаржинальных продуктов, таких как сдоба и премиальные сорта хлеба.

    «Сегодня уже недостаточно производить массовые сорта хлебобулочных изделий. Рынок развивается за счет выпуска элитных сортов продукции с более сложной рецептурой», — считают в компании.

    В сообщении подчеркивается, что группе удается удерживать стабильные цены на хлеб благодаря наличию мукомольного и маслоэкстракционного производства, фирменных торговых сетей и автомобильных парков.

    В ближайшей перспективе группа Lauffer сосредоточена на модернизации и развитии существующих активов, оптимизации бизнес-процессов, увеличении оборотного капитала.

    При этом основной акцент будет сделан на расширение ассортимента и на качество продукции.

    В 2012 году крупный холдинг «Золотой урожай» (Донецкая область) увеличил производство хлеба и хлебобулочных изделий в 2,6 раза, или на 207 тыс. тонн, до 333 тыс. тонн по сравнению с 2011 годом.

    Холдинг «Золотой урожай» входит в группу Lauffer (Нидерланды), контролируемую бывшим депутатом Верховной Рады от Партии регионов Александром Лещинским.

    Lauffer занимает лидирующие позиции по производству хлебобулочных изделий в Украине, объединяя 35 хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях, Крыму и ряд торговых компаний, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.

    В состав группы входят также мукомольные комбинаты в Мариуполе, Донецке и Симферополе, элеваторы и зерносклады в Центральной и Восточной Украине, ряд фабрик по производству майонеза, макаронных изделий, консервной и другой продукции.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.