• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» не оплатил поставки газа в феврале, долг вырос до 1,89 млрд долларов
    Опубликовано: 2014-03-10 13:00:00

    Украина не рассчиталась за поставки российского газа в феврале, долг вырос до 1,89 миллиарда долларов, сообщил журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

    "Сегодня, 7 марта, был крайний срок оплаты февральских поставок газа на Украину. Платежей в счет оплаты долга "Газпром" не получил. С учетом скидки, которая действует в первом квартале, просроченная задолженность значительно увеличилась и составила 1 млрд 890 млн долларов", - сказал он.

    Напомним, в "Нафтогазе" сообщили, что намерены провести оплату за российский газ, поставленный в феврале. Согласно контракту, крайним сроком оплаты является седьмое число, и еще в среду Миллер говорил, что исходя из информации от украинских коллег долг "Нафтогаза" с 7 марта увеличится и приблизится до 2 млрд долларов.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.