• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ясюка отстранили от «Укртрансгаза»
    Опубликовано: 2014-03-10 12:00:00

    Валерий Ясюк отстранен от исполнения обязанностей председателя правления ПАО "Укртрансгаз".

    Об этом сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак на своей странице в Facebook.

    Также Семерак сообщил, что по поручению премьера Арсения Яценюка обратился к генеральному прокурору Олегу Махницкому касательно проведения проверки на возможную причастность новоназначенного главы ПАО "Укртрансгаз" Валерия Ясюка к возможным злоупотреблениям при приобретении ГАО " Черноморнефтегаз" буровых платформ (вышек) иностранного производства в период работы правительства Азарова-Януковича.

    На время проверки Ясюк отстранен от исполнения должностных обязанностей, информирует департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

    На днях еженедельник "Зеркало недели. Украина" написал, что в бытность В.Ясюка главой "Черноморнафтогаза" госкомпания на тендере приобрела две морские буровые платформы по цене $400 млн каждая. В первом тендере "Черноморнефтегаза" приняли участие только две, связанные между собой фирмы.

    Цена платформы ($400 млн) оказалась на $150 млн выше, чем у производителя. Во втором тендере приняли участие три посредника. При этом, рыночная цена второй платформы также колеблется около $200 млн.

    "Укртрансгаз" — дочерняя компания Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.