• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоугля предложит правительству отменить ограничения при покупке валюты для нефтетрейдеров
    Опубликовано: 2014-03-07 14:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предложит правительству вывести операции по закупке нефтепродуктов из-под действия постановления НБУ №49, от 6 февраля 2014 года, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в министерстве.

    Соответствующее решение министр Юрий Продан принял по итогам встречи с крупнейшими игроками рынка в Киеве в среду.

    Трейдеры просят вывести закупку нефтепродуктов из-под действия постановления НБУ №49, ссылаясь на срыв импортных контрактов, ужесточение их условий и ухудшение ресурсного наполнения рынка.

    Кроме того, Продан поручил чиновникам Минэнергоугля организовать биржевую продажу сжиженного газа "Укргазвыдобування" и "Укрнафты". Ранее этот ресурс реализовывался по сниженным ценам, через спецаукционы для нужд населения на "Первой независимой бирже" (площадка уже прекратила свою работу).

    Помимо этого, министр предложил нефтетрейдерам организовать топливный фонд для поддержки аграриев.

    Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено обратиться в Министерство энергетики и угольной промышленности с просьбой, выделить для проведения весенне-полевых работ 10 тыс. тонн дизельного топлива по льготным ценам.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.