• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оборудование для резки и обработки металла
    Опубликовано: 2015-08-24 18:26:51

    Для резки и обработки металла используются различные виды металлорежущих станков. Главным элементом любого из них является пилочное полотно, которое приводится в движение электроприводом. Также важными компонентами таких станков являются тиски, с помощью которых заготовка прочно фиксируется на станине, системы для охлаждения режущих элементов, различные стойки и электромотор.

    В зависимости от конструкции ножовочный отрезной станок может быть ручным, автоматическим и полуавтоматическим. Однако, не стоит думать, что в ручном варианте полотно приводится в движение с помощью физической силы человека. Всю работу выполняет мощный электродвигатель, а оператор может в ручную контролировать угол резки и положение пилы. Такой станок идеально подойдет для небольших мастерских или мелкосерийных производственных фирм, занятых в самых различных сферах: авторемонте, строительстве, производстве металлоконструкций.

    В связи с большим спросом на металлопродукцию, которая используется, например, в строительстве, иметь собственное оборудование для обработки металла достаточно выгодно. Для производства металлопрофиля необходимо купить гибочный станок, с помощью которого можно создавать любой тип профиля для кровли или заборов. Нашел свое применение данный материал и в производстве сэндвич-панелей, из которых в последствии возводят как производственно-складские, так и жилые помещения.

    Гибочные прессы широко применяются в самых разных отраслях производства. Они рассчитаны на работу с определенным видом металла и с листом разной толщины. Так, для производства кузовных элементов современных автомобилей или для выпуска профнастила достаточно приобрести не самые мощные варианты, тогда как для выпуска труб из твердых видов металла, нужно выбирать станки, рассчитанные на такие нагрузки.

    К счастью, подобрать нужный тип оборудования довольно легко в наше время, поскольку большое количество фирм и компаний предлагает как отечественную, так и иностранную продукцию. Причем, у официальных дилеров можно найти не только оборудование, но и весь набор комплектующих и запчастей для поточного ремонта и обслуживания техники. Наибольшим спросом, естественно, пользуются рабочие элементы, которые испытывают огромное давление и нагрузки и со временем требуют замены. Наладив сотрудничество с одной из таких компаний, вы всегда будете обеспечены всем необходимым.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.