• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС готов в одностороннем порядке отменить пошлины на украинскую продукцию
    Опубликовано: 2014-03-06 12:00:00

    Евросоюз является одним из главных торговых партнеров Украины. В 2013 году товарооборот между Украиной и Европой (без стран СНГ) составил $45,6 млрд, экспорт украинских товаров в страны Европы превысил $17 млрд.

    Европейская комиссия готова предложить Совету ЕС и Европейскому парламенту досрочно применить в одностороннем порядке положение об импорте товаров соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли Соглашения об ассоциации, которое мы готовы подписать. Это значит миллионы сохраненных платежей на импортные пошлины", — сказал он в среду. Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

    Осенью тогдашний премьер Николай Азаров заявил, что средняя ставка пошлин для украинских товаров в ЕС сейчас составляет 7,6%, а после введения свободной торговли она сократится до 0,5%. Таким образом, снижение ставок пошлин Евросоюзом в 15 раз снизит нагрузку на экспортеров с $1,3 млрд до $0,08 млрд.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.