• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АВК» проведет реструктуризацию производства
    Опубликовано: 2014-03-05 14:00:00

    ЧАО "АВК" (Донецк), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, планирует перенести производственные линии с Луганской кондитерской фабрики на Днепропетровскую и Донецкую фабрики для повышения эффективности бизнеса.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, реструктуризация производства будет проведена до конца мая 2014 года.

    "Укрупнение фабрик приведет к снижению постоянных производственных расходов, логистических и административных затрат — более чем на 1% в себестоимости продукции и почти на 8% в логистических затратах", — говорится в сообщении.

    "АВК" ожидает, что общий эффект от реструктуризации производства превысит $5 млн в год. По данным компании, такие процессы не повлияют на ассортимент продукции, все затребованные на украинском и внешних рынках сбыта изделия будут производиться в прежних объемах.

    Производственная площадка в Луганске после перемещения оборудования будет подготавливаться к капитальной реконструкции. На Луганской фабрике работает 1060 сотрудников.

    Как сообщалось, компания "АВК" — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине — основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево (Закарпатская обл.)

    ЧАО "АВК" в 2012 году получило чистую прибыль 166,87 млн грн, что почти в два раза больше, чем в 2011 году, активы выросли на 18,3% — до 2,35 млрд грн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.