• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен в 2014 году нарастит убыток в два раза
    Опубликовано: 2014-03-05 12:00:00

    Киевский городской совет утвердил финансовый план коммунального предприятия "Киевский метрополитен" на 2014 с убытком 724,91 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба "Киевского метрополитена".

    Приказом № 54 от 5 марта Департамент коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации утвердил годовой финансовый план коммунального предприятия "Киевский метрополитен" на 2014 год.

    Согласно утвержденного плана, доходы предприятия за 2014 предусматриваются в размере 1,026 млрд грн.

    Расходы КП "Киевский метрополитен" за 2014 согласно утвержденного финплана составят 1,752 млрд грн. Плановым финансовым результатом хозяйственной деятельности КП "Киевский метрополитен" в 2014 году является убыток в сумме 724,91 млн грн.

    Напомним, что убыток КП "Киевский метрополитен" в 2013 году составил 362,1 млн грн. В то же время "Киевский метрополитен" не смог привлечь кредитную линию 70 млн грн. Ране в КГГА с февраля планировали повышение проезда в столичном транспорте, но потом от этой идеи отказались. "Киевская городская государственная администрация не будет повышать тарифы на проезд за счет ликвидации теневой экономики", — заявлял тогдашний председатель КГГА Владимир Макеенко.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.