• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пассажирооборот участников IATA вырос на 8% в январе
    Опубликовано: 2014-03-05 13:00:00

    Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) заявляет, что по итогам января текущего года пассажирооборот ее стран-участников увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

    Согласно пресс-релизу IATA, показатель на международных маршрутах при этом вырос на 7,8%, а на внутренних направлениях — на 8,2%. Загрузка кресел при этом повысилась на 0,9 п.п. — до 78,1%.

    Наибольший прирост траффика на международных линиях продемонстрировали перевозчики Ближнего Востока (18,1%) и Азиатско-Тихоокеанского региона (8%). Лидерами на внутренних маршрутах были Китай, где спрос на перевозки увеличился на 20,1%, и Бразилия, продемонстрировавшая самую высокую загрузку — 85%. Пассажиропоток внутри страны при этом поднялся на 7,9%.

    Кроме того, в лидерах по росту внутреннего пассажиропотока оказались Япония (10,7%) и Россия (10,9%).

    Международная ассоциация воздушного транспорта была создана в 1919 году и на сегодня объединяет 240 авиакомпаний, на которые приходится 84% мирового пассажиропотока.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.