• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производитель «Миргородской» заработал в 2013 году 44,1 млн грн
    Опубликовано: 2014-03-05 19:00:00

    ПАО "Миргородский завод минеральных вод" (Полтавская обл.), один из крупнейших производителей бутилированных вод в Украине, в 2013 году получило чистую прибыль 44,1 млн грн, что на 6,4% меньше, чем в 2012 году.

    Согласно объявлению компании о проведении годового собрания акционеров 7 апреля, ее нераспределенная прибыль на конец прошлого года составила 142,7 млн грн.

    За минувший год активы Миргородского завода увеличились на 20,7% — до 199,34 млн грн.

    Текущие обязательства предприятия сократились по сравнению с 2012 годом примерно на 24% — до 27,1 млн грн. Его суммарная дебиторская задолженность при этом выросла на 13,5% — до 82,1 млн грн.

    Как сообщалось, Миргородский завод минвод входит в крупнейшую на украинском рынке бутылированных вод компанию IDS Group Ukraine.

    IDS Group создана в конце 2004 года вследствие объединения Миргородского завода минеральных вод, Моршинского завода минеральных вод "Оскар", ЗАО "Индустриальные и дистрибуционные системы" ("ИДС") и ОАО "Новая".

    Группа компаний IDS Group Ukraine, входящая в состав IDS Borjomi International, выпускает минеральную воду под торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Трускавецкая Аква-Эко", "Трускавецкая Кристальная", "Старый Миргород", "Аляска", "Сорочинская", "Аква Няня", Aqua Life и т.д. Кроме того, группа является эксклюзивным импортером грузинской минеральной воды "Боржоми" в Украине.

    В 2012 году "Миргородский завод минеральных вод" нарастил чистую прибыль почти вдвое по сравнению с 2011 годом — до 47 млн грн. Его чистый доход за этот период увеличился на 13% — до 263,3 млн грн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.