• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ситуация в Украине негативно влияет на авторынок Европы — Fiat
    Опубликовано: 2014-03-04 14:00:00

    Сохранение политической напряженности в Украине ослабит спрос на автомобили в Европе, полагает глава Fiat SpA Серджио Маркьоне.

    По словам Маркьоне, участвовавшего в "круглом столе" в рамках международного автосалона в Женеве, европейские операции Fiat, который находится в процессе слияния с Chrysler Group LLC, перестанут быть убыточными в 2016 году.

    Маркьоне отметил также, что холодная зимняя погода в США, вероятно, будет иметь негативные последствия для спроса на автомобили в этой стране, сообщает агентство Bloomberg.

    Топ-менеджер другого автопроизводителя Nissan Motor Co. Тревор Манн заявил во вторник, что ожидает роста европейского авторынка на 2-3% в 2014 году.

    При этом, согласно его прогнозам, рынки Китая и США продемонстрируют наибольший рост в этом году.

    Негативное влияние на операции Nissan, по словам Манна, являющегося старшим директором по контролю ключевых показателей компании, оказывает ослабление валют России, Бразилии и Индии.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.