• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2013 году в Украину импортировано автобусов на 44,8 млн долларов
    Опубликовано: 2014-03-04 11:00:00

    В минувшем году в Украину было ввезено 2,9 тыс. автобусов, что в 1,4 раза меньше результата 2012 года, когда в страну было импортировано рекордные за последние шесть лет 4,1 тыс. автобусов. При этом показатель импорта 2013 года оказался вторым по величине за весь посткризисный период, сообщает пресс-служба "Укравтопрома".

    В ведомстве утверждают, что география импорта автобусов в 2013 году охватила 33 страны.

    Наибольшее количество автобусов было ввезено в Украину из Германии — 1,34 тыс. автобусов. Поставки из ФРГ были оценены таможней в 13,3 млн долларов. "Однако подавляющее большинство импортируемых из Германии автобусов составили бывшие в эксплуатации — более 99 процентов", — отметили в "Укравтопроме".

    Наименьшее количество автобусов, по одному, было поставлено в Украину из Австралии, Дании, Финляндии.

    Таможенная стоимость общего объема импорта автобусов за период январь — декабрь прошлого года составила 44,8 млн долларов. Из этой суммы 22,6 млн долларов было потрачено на новую технику, а 22,2 млн долларов на б/у автобусы.

    Напомним, что в 2013 году в Украину было ввезено 301,96 тыс. автотранспортных средств, таможенная стоимость которых составила более 3,9 млрд долларов. Таким образом, доля автотранспорта в общем объеме импорта товаров составила 5 процентов.

    Наибольшую часть автоимпорта традиционно занимают легковые автомобили. Ввоз 173,25 тыс. легковых авто был оценен таможней в 3 млрд долларов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.