• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минэнерго стараются погасить долги перед Россией
    Опубликовано: 2014-03-03 16:00:00

    Украина стремится вовремя оплатить РФ $400 млн за импортированный в феврале газ, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан на брифинге в Киеве в понедельник.

    "Мы имеем на сегодня задолженность, которую нам оставило предыдущее руководство страны — около $1,5 млрд. Сейчас, исходя из тех средств, которые сейчас нам поступают, продолжаем выплачивать эту задолженность, но, конечно, мы не можем оплатить такими резкими темпами, чтобы погасить всю задолженность … В ближайшее время, мы хотим выйти на погашение текущих оплат, которые есть. Это около $400 млн за февраль", — сказал он.

    В субботу министр топлива и угольной промышленности Юрий Продан сообщил, что задолженность НАК "Нафтогаз Украины" перед российским АО "Газпром" за природный газ составляет около $2 млрд.

    "Задолженность мы застали значительную. Она на сегодняшний день, составляет около $2 млрд", — сказал он журналистам в Киеве в субботу.

    Министр подчеркнул, что в свою очередь, долг теплокоммунэнерго перед "Нафтогазом" достиг 25 млрд грн, помимо которой существует еще задолженность частных газотрейдеров.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.