• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дилеры Renault и Skoda приостановили продажу автомобилей в Украине
    Опубликовано: 2014-03-01 20:00:00

    Дилеры Renault и Skoda из-за неопределенности на валютном рынке приостановили продажу автомобилей в Украине. Об этом сообщает издание "Коммерсант-Украина".

    Как заявил вчера изданию региональный директор "Атлант-М Юг" (дилер Renault) Александр Дмитерчук компания получила уведомление от импортера о приостановлении продаж. По его словам, решение принято пока на один день.

    Генеральный директор ООО "Еврокар" (ТМ Skoda) Марина Яковлева также говорит, что из-за колебания курса компании пришлось приостановить продажи конечным потребителям, кроме тех, перед которыми существуют обязательства.

    Не планируют останавливать продажи автомобилей в Volkswagen.

    Рост стоимости автомобилей, как отмечается, касается как импортных, так и украинского производства. По данным салона "Автоцентр на Московском" (дилер ЗАЗ, Chery, Opel, Chevrolet Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge), за последние несколько дней на все модели цены выросли в среднем на 20%. В АИС повысили стоимость на автомобили в пределах 2-7% и говорят, что в их компании тренд на приостановку продаж не затронул бренды Geely, SsangYong и MG.

    В то же время участники рынка отмечают, что автомобили, выкупленные их дилерами, будут продаваться и дальше.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.