• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк прогнозирует возобновление кредитования банками экономики после стабилизации ситуации на валютном рынке
    Опубликовано: 2014-03-01 14:00:00

    Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует возобновление кредитования банками экономики после стабилизации ситуации на валютном рынке. Об этом он сказал на пресс-конференции в Национальном банке, передает корреспондент РБК-Украина.

    "После стабилизации ситуации (на рынке валюты) мы будем обращаться к коммерческим банкам и Центральному банку по поводу широкой программы кредитования украинской экономики", - сказал он.

    Премьер отметил, что правительство понимает, что рефинансирование коммерческих банков сейчас в национальной денежной единице будет означать давление на валютный рынок и это даст возможность валютным спекулянтам дополнительно играть на бирже.
    "После стабилизации ситуации нам необходимо возобновить кредитование экономики, нужно существенно понизить процентные ставки в реальном секторе экономики. Это касается как ставки рефинансирования ЦБ, так и ставки в реальном секторе", - добавил Яценюк.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.