• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Зоря-Машпроект» не хочет собственной приватизации
    Опубликовано: 2014-02-28 11:00:00

    Николаевское государственное предприятие "Зоря-Машпроект" отмечает важность сохранения предприятия в государственной собственности, говорится в сообщении государственного концерна "Укроборонпром".

    "Руководство Укроборонпрома и "Зори-Машпроект" осуществляет последовательную политику по сохранению предприятия в государственной собственности и в структуре концерна. Это важная и актуальная задача, учитывая активность влиятельных сил, заинтересованных в получении контроля над предприятием", — заявил генеральный директор "Зори-Машпроект" Юрий Марковцев.

    При этом, по его словам, политические изменения в Украине не отразились негативно на производственной деятельности и экономическом состоянии предприятия. По словам Марковцева, ключевой задачей руководства "Укроборонпрома" и предприятия было и остается обеспечение стабильного развития.

    "Зоря-Машпроект" является крупным производителем газовых турбин, проектирует и изготавливает газовые турбины для морских судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей. Более 90% своей продукции предприятие экспортирует в Россию, Беларусь, Индию, Китай, Вьетнам, Сингапур, Южную Корею, Иран и другие страны.
    Предприятие входит в состав "Укроборонпрома", который создан в декабре 2010 года, в состав концерна входит 125 предприятий военно-промышленного комплекса.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.