• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин предоставлял «Нафтогазу» госгарантии на $500 млн для российского кредита — СМИ
    Опубликовано: 2014-02-25 20:00:00

    Кабинет министров Украины предоставил НАК "Нафтогаз Украины" государственную гарантию в объеме 4,25 млрд грн (эквивалент $500 млн) по кредиту российского Газпромбанка, сообщил информированный источник в правительстве.

    По его словам, гарантия подписана 27 декабря 2013 года.

    В то же время официальной информации, был ли получен этот кредит под госгарантии, пока нет.

    Источник уточнил, что госгарантия была выдана во исполнение постановления Кабинета министров №840 от 13 ноября 2013 года, которым были утверждены условия ее предоставления для пролонгации кредита, привлеченного "Нафтогазом" у российского Газпромбанка.

    Как сообщалось, в октябре 2013 года Верховная Рада разрешила предоставить государственные гарантии по обязательствам НАК "Нафтогаз Украины" перед банковскими учреждениями, взятым в том же году году.

    Российский Газпромбанк, предоставивший в 2012 году "Нафтогазу Украины" кредит на $2 млрд под 8,5% годовых с погашением 24 июня 2013 года, изъявил готовность продлить срок пользования кредитом при условии его дополнительного обеспечения госгарантиями.

    "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.