• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Азовмаш» переходит на четырехдневную рабочую неделю — СМИ
    Опубликовано: 2014-02-25 11:00:00

    Группа "Азовмаш" (Мариуполь), объединяющая ряд предприятий тяжелого машиностроения Украины, с 24 февраля переводит коллектив на четырехдневную рабочую неделю. "Предварительно такой график продлится на предприятии до марта, пока не будет сформирован пакет заказов", — сообщает мариупольская газета "Ильичевец" со ссылкой на информацию, оглашенную в ходе круглого стола в городском совете, организованном мэром Мариуполя Юрием Хотлубеем.

    По его словам, такое решение вызвано осложнившейся ситуацией в стране. "Такие меры предприняты с целью удержать обстановку и не производить сокращения трудового коллектива", — цитирует Хотлубея газета. На самом предприятии пока не предоставили более подробной информации по ситуации.

    Группа "Азовмаш" ("Азовмашинвест Холдинг") — один из крупнейших машиностроительных комплексов Украины, производит железнодорожные грузовые вагоны и платформы, автотопливозаправщики, автоперевозчики, металлургическое, горнорудное и крановое оборудование.

    Основной вид деятельности компании — вагоностроение. "Азовмаш" не оглашает объемы выпуска вагонов в минувшем году (в 2012 году произведено около 16 тыс. вагонов). Аналитики с учетом сложной для всех вагоностроителей ситуации на рынке прогнозировали сокращение их выпуска "Азовмашем" на 35% к 2012 году.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.