• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В сети «Киевстар» — почти 5 млн смартфонов
    Опубликовано: 2014-02-24 19:00:00

    За первый месяц 2014 года количество смартфонов в сети "Киевстар" выросло на 283 тысячи. При этом по сравнению с январем 2013 "умных" телефонов стало на 1,6 млн больше.

    Основным драйвером роста количества смартфонов среди украинцев стали телефоны на базе операционной системы Android — с января 2013 по январь 2014 их стало больше на 153%. На втором месте в рейтинге популярности операционная система iOS. За год владельцев iPhone среди украинцев стало больше на 171,5 тыс.

    Менеджер по абонентскому оборудованию "Киевстар" Павел Сахно так описал ключевые "смартфонные" тенденции, проявившиеся в течение года: "Android растет бурными темпами — более 150% роста за год; iOS растет уверенно с показателем 57% за год; Symbian и Bada угасают; Windows растет благодаря усилиям Nokia и особому отношению украинцев к этому бренду. Среди факторов популярности Android — высокая диверсификация устройств: по ценовому показателю, по функционалу и дизайну".

    В "Киевстар" отметили, что постоянно уменьшается количество телефонов на базе операционных систем Bada и Symbian. За последний год, с января 2013 по январь 2014, их совокупное количество снизилось на 19% и составляет на 281 тыс. устройств меньше, чем в январе прошлого года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.