• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод «Галактон» в Киеве закроют до мая 2015 года
    Опубликовано: 2014-02-24 08:00:00

    Компания "Danonе Украина", один из крупнейших молочных производителей в Украине, приняла решение до мая 2015 года перенести из Киева производственные мощности столичного завода "Галактон" на предприятия в Кременчуге ("Кремез") и Херсоне ("Данон Днипро").

    "Данное решение было принято после длительного всестороннего анализа производственных мощностей "Danonе Украина" и обусловлено ограниченными возможностями их дальнейшего расширения на заводе "Галактон". Построенный в 1961 году на малозаселенном Левобережье, завод "Галактон" сегодня оказался в гуще жилых кварталов Киева", — говорится в сообщении компании.

    "Danonе Украина" подчеркивает, что этот шаг является необходимым для дальнейшего наращивания производства и обеспечения высокого качества и безопасности продукции.

    "Завод "Галактон" будет продолжать работать до мая 2015 года. Группа компаний Danonе в Украине гарантирует социальную защиту и соблюдение трудовых прав всем сотрудникам завода. Процесс реструктуризации будет длиться 15 месяцев", — сообщили в компании.

    В течение этого периода сотрудникам завода будет предложена программа содействия трудоустройству, включающая возможности перехода внутри компании, переквалификацию и индивидуальные консультации для тех, кто примет решение покинуть компанию.

    Группа компаний Danonе — мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

    В 2006 году компания приобрела молокозавод "Родич" (Херсон), который был модернизирован и переименован в "Данон Днипро". В настоящее время предприятие выпускает около 50% продукции Danonе.

    В 2011 году в результате объединения компаний Danonе и "Юнимилк" к ее активам присоединились киевский гормолзавод "Галактон" и кременчугский гормолзавод "Кремез".

    В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.